Neuigkeiten rund um den Verein

www.phoenix-schleissheim.de

Ab 1. April 2018 sind wir über eine neue Internetadresse und neue e-Mail Adressen zu erreichen.


Mit dem Umzug unserer Webseite auf www.phoenix-schleissheim.de und der Einrichtung einheitlicher (selbst-sprechender) e-mail Adressen für unsere diversen Funktionen, Abteilungen und Mannschaften wollen wir unsere Erreichbarkeit vereinheitlichen bzw. vereinfachen.


Vorstand: Vorstand@phoenix-schleissheim.de

Geschäftsstelle: geschaeftsstelle@phoenix-schleissheim.de

Presse: Presse@phoenix-schleissheim.de

PhönixNEWS: news@phoenix-schleissheim.de

Damen: Damen@phoenix-schleissheim.de

Herren: Herren@phoenix-schleissheim.de

Jugend: Jugend@phoenix-schleissheim.de

Schiedsrichter: Schiedsrichter@phoenix-schleissheim.de


Mannschaften: wie folgt...

Senioren@phoenix-schleissheim.de

U19@phoenix-schleissheim.de

U17@phoenix-schleissheim.de

U15@phoenix-schleissheim.de

U12@phoenix-schleissheim.de

U10@phoenix-schleissheim.de

U10-2@phoenix-schleissheim.de

U09@phoenix-schleissheim.de

U08@phoenix-schleissheim.de

U07@phoenix-schleissheim.de

U06@phoenix-schleissheim.de



Besucher seit 20.11.2017

  • Facebook Social Icon
Archiv